25/05/2022

Mirando la Hidrovía

Noticias sobre la Hidrovía

FÚTBOL INFERIORES: LAS TABLAS DE CADA CATEGORÍA

El torneo de las divisiones inferiores sigue su rumbo, este fin de semana se juega la fecha 2 y al mismo tiempo te entregamos la programación y las tablas de cada categoría.

Foto: El Fortin FC

Queda a reprogramar: Regatas Naranja- El Fortín

LOS PARTIDOS DE ESTE SÁBADO DE LA FECHA 2:

Sábado 14/5

Fútbol San Nicolás- Conesa (12 hs)

Los Andes- Belgrano (10:30 hs)

Matienzo- Social (11:30 hs)

La Emilia- General Rojo ( 11 hs)

Paraná- Regatas Azul (11 hs)

12 de Octubre- Argentino (11 hs)

Domingo 15/5

Somisa- Defensores (10:30 hs)


QUINTA DIVISIÓN

  Club Ptos PJ PG PE PP GF GC DFG
1 DEFENSORES 21 7 7 0 0 30 3 +27
2 SOMISA 16 7 5 1 1 22 8 +14
3 REGATAS AZUL 15 6 5 0 1 19 3 +16
4 LOS ANDES 15 5 5 0 0 18 1 +17
5 EL FORTIN 9 6 3 0 3 12 9 +3
6 LA EMILIA 8 7 2 2 3 7 15 -8
7 BELGRANO 8 6 2 2 2 8 8  
8 SOCIAL 7 5 2 1 2 7 7  
9 ARGENTINO 6 6 1 3 2 9 10 -1
10 ROJO 4 5 1 1 3 5 17 -12
11 FSN 4 7 1 1 5 9 18 -9
12 DOCE 3 5 1 0 4 2 21 -19
13 PARANÁ 2 6 0 2 4 2 9 -7
14 MATIENZO 1 6 0 1 5 1 22 -21
15 CONESA                





SEXTA DIVISIÓN

  Club Ptos PJ PG PE PP GF GC DFG
1 SOMISA 19 7 6 1 0 19 4 +15
2 LA EMILIA 17 7 5 2 0 19 4 +15
3 EL FORTIN 15 7 5 0 2 10 10  
4 PARANÁ 13 6 4 1 1 14 3 +11
5 REGATAS AZUL 10 6 3 1 2 9 4 +5
6 ARGENTINO 10 5 3 1 1 7 2 +5
7 LOS ANDES 10 6 3 1 2 12 6 +6
8 BELGRANO 8 6 2 2 2 9 9  
9 CONESA 8 6 2 2 2 6 9 -3
10 SOCIAL 7 6 2 1 3 13 10 +3
11 ROJO 5 6 1 2 3 4 12 -8
12 DEFENSORES 5 7 1 2 4 7 12 -5
13 FSN 2 6 0 2 4 6 18 -12
14 MATIENZO 1 7 0 1 6 1 23 -22
15 DOCE 1 6 0 1 5 6 15 -9





SEPTIMA DIVISIÓN

  Club Ptos PJ PG PE PP GF GC DFG
1 BELGRANO 16 7 5 1 1 25 7 +18
2 REGATAS AZUL 15 5 5 0 0 18 0 +18
3 SOMISA 15 7 5 0 2 19 9 +10
4 EL FORTIN 13 6 4 1 1 14 9 +5
5 DEFENSORES 12 6 4 0 2 13 8 +5
6 PARANÁ 10 6 3 1 2 14 7 +7
7 ROJO 10 6 3 1 2 6 5 +1
8 LA EMILIA 10 6 3 1 2 20 17 +3
9 ARGENTINO 9 7 3 0 4 24 18 +6
10 LOS ANDES 8 6 2 2 2 17 12 +5
11 SOCIAL 8 7 2 2 3 10 16 -6
12 REGATAS NARANJA 5 7 1 2 4 10 39 -29
13 CONESA 3 6 0 3 3 5 16 -11
14 DOCE 2 7 0 2 5 5 18 -13
15 FSN 0 7 0 0 7 6 23 -17
16                  





OCTAVA DIVISIÓN

  Club Ptos PJ PG PE PP GF GC DFG
1 FSN 16 7 5 1 1 13 6 +7
2 LA EMILIA 15 6 5 0 1 20 5 +15
3 BELGRANO 15 7 5 0 2 21 16 +5
4 ROJO 14 6 4 2 0 21 4 +17
5 DOCE 13 7 4 1 2 8 7 +1
6 EL FORTIN 11 6 3 2 1 12 6 +6
7 ARGENTINO 11 7 3 2 2 12 4 +8
8 DEFENSORES 10 6 3 1 2 5 5  
9 LOS ANDES 8 6 2 2 2 13 15 -2
10 SOCIAL 8 7 2 2 3 10 11 -1
11 REGATAS AZUL 7 5 2 1 2 9 3 +6
12 REGATAS NARANJA 5 7 1 2 4 6 16 -10
13 PARANÁ 1 6 0 1 5 4 12 -8
14 SOMISA 1 7 0 1 6 5 23 -18
16 CONESA 0 6 0 0 6 3 29 -26
17 MATIENZO                





NOVENA DIVISIÓN

  Club Ptos PJ PG PE PP GF GC DFG
1 LA EMILIA 18 7 6 0 1 11 3 +8
2 EL FORTIN 16 7 5 1 1 11 7 +4
3 FSN 15 7 5 0 2 13 12 +1
4 REGATAS AZUL 14 6 4 2 0 18 4 +14
5 DOCE 13 7 4 1 2 21 9 +12
6 SOMISA 13 7 4 1 2 19 8 +11
7 CONESA 13 7 4 1 2 21 9 +12
8 ROJO 8 6 2 2 2 4 8 -4
9 LOS ANDES 8 7 2 2 3 7 8 -1
10 MATIENZO 8 7 2 2 3 7 15 -8
11 DEFENSORES 7 7 2 1 4 8 10 -2
12 SOCIAL 7 7 2 1 4 5 11 -6
13 BELGRANO 6 7 1 3 3 5 16 -11
14 REGATAS NARANJA 4 7 1 1 5 10 22 -12
16 ARGENTINO 4 7 1 1 5 7 14 -7
17 PARANÁ 1 7 0 1 6 4 15 -11

Diario El Norte

Ir a la fuente

close

Suscribite a nuestro boletín informativo diario. Completamente GRATUITO.

¡No enviamos spam!